Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.12.2017 13:52

Жителей Краснодара ожидает повышение стоимости проезда

В Краснодаре с 16 декабря ожидается повышение стоимости проезда на некоторых пригородных маршрутах.
Как сообщает администрация столицы Кубани, с 16 декабря на шести пригородных маршрутах будет повышена стоимость проезда. Изменения коснутся шести пригородных маршрутов краевого центра, а именно: 102А, 151А, 155А, 187А, 146А и 176А.
- Это связано с переходом перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, на работу по так называемым нерегулируемым тарифам, - отмечено на официальном портале администрации города.

Отдельно отмечается, что подробная информация о предстоящих изменениях стоимости проезда на указанных шести маршрутах размещена в салонах автобусов. Изменение с регулируемого тарифа, установленного регионом, на регулируемый произошел по итогам конкурса на осуществление перевозок. При этом новые тарифы не противоречат среднему по краю уровню.

Маршрут № 146А: «улица имени Гаврилова - поселок Индустриальный - поселок Победитель» - в прямом и обратном направлениях максимальная стоимость составит 40 рублей. От остановки «улица имени Гаврилова» до поселка «Краснодарский» - 23 рубля.

Маршрут № 176А: «Краснодарская ТЭЦ - поселок подсобного производственного хозяйства биофабрики» - в прямом и обратном направлениях максимальная стоимость составит 35 рублей. От остановки «Краснодарская ТЭЦ» до поселка Знаменский - 23 рубля. Между поселком Знаменским и подсобным производственным хозяйством биофабрики стоимость составит 12 рублей.

Маршрут № 102А: «Краснодарская ТЭЦ - НСТ «Дружба» - в прямом и обратном направлениях максимальная стоимость составит 35 рублей. От остановки «Краснодарская ТЭЦ» до «МТФ» - 20 рублей. От остановки «МТФ» до НСТ «Дружба» составит 16 рублей.

Маршрут № 151А: «Краснодарская ТЭЦ - Комсомольский микрорайон - поселок Лорис» - от начальной до конечной остановок проезд составит 33 рубля. В поселок Знаменский - 22 рубля. Между поселком Знаменским и поселком Лорис стоимость составит 12 рублей.

Маршрут № 155А: «Бальнеолечебница - садоводческое товарищество «Кубанская Нива» - в прямом и обратном направлениях максимальная стоимость составит 40 рублей. № 187А «Комсомольский микрорайон - поселок Дружелюбный» - от начальной до конечной остановок проезд составит 40 рублей. В поселок Лорис - 22 рубля. Между поселками Дружелюбным и Лорис стоимость составит 20 рублей.

В департаменте транспорта и организации дорожного движения также добавили, что с 1 января 2018 года произойдет переход с регулируемого на нерегулируемые тарифы и других пригородных маршрутов. Администрация Краснодара уточняет, что сохранились все льготы, действовавшие ранее на маршрутах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпроездавтобус
0
0