Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.07.2017 16:28

Жителей Кубани возмутило, что через поселок посреди дня несли труп маленькой девочки

В сети появилась запись, на которой двое мужчин в покрывале несут тело утонувшей восьмилетней девочки через весь поселок. 

Ранее стало известно, что  в реке Пшеха в Апшеронском районе 16 июля утонула школьница. Волонтеры и местные жители до последнего надеялись, что ребенок жив, что ему удалось выбраться на берег, была составлена ориентировка. Поиски девочки продолжались двое суток. Труп нашли только 18 июля около 15:30. 

Как сообщала помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, тело обнаружили спасатели. Однако в сети появилось видео, на котором двое мужчин, не являющихся спасателями, несут тело девочки через весь поселок посреди дня. 

Запись возмутила интернет-пользователей:

- Зачем и куда они несут тело девочки вот так по всему посёлку и ещё это снимают?

- Зачем  нести по всему поселку тело девочки? Это просто ужас! Надо было,вызывать полицию.

- Там говорят,что типа нет никого,ни ритуальных услуг, ничего...но если это деревня,то не удивительно. Возможно несут до машины,чтобы самим увезти.

- Ни полиции, ни скорой, никого,дремучий лес... вернее перерыв на час.

- Зачем?? В больницу?? Она уже мертва, чего её таскать. Вызывают полицию, с ними приезжает следственный комитет, который фиксирует на месте, все обстоятельства. Фиксирует в каком состоянии тело, есть ли насильственные следы, ссадины, синяки... Что, редко в нашей стране детей убивают, а потом заметают следы под видом несчастных случаев? Чтобы такое исключить и приезжает СК, а не таскают тело!

Напомним, по данным следствия, вместе с девятилетней сестрой, отцом и двоюродным братом днем 16 июля восьмилетняя девочка отправилась на реку Пшеха. Сестры пошли купаться, и вдруг младшая из них, начав тонуть, скрылась под водой. Старшей сестре удалось выбраться на берег, а восьмилетней девочке - нет.
В данный момент выясняются все обстоятельства происшествия. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
трупребенок утонул
0
0