Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2017 14:07

Жителей Пашковского района Краснодара оставили без света, а мольбы о помощи проигнорировали

Жители частного сектора в Карасунском округе краевой столицы остались без доступа к электричеству.

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась  жительница Пашковского района Алла. Она сообщила, что 10 июня днем в восьми частных домах на улице Запорожской разом отключили электричество. Горожане пытались понять, в чем причина, и когда же дома подключат к важнейшей коммуникации, однако ничего внятного, по рассказам жителей, горслужбы не сообщили. Алла рассказала «Блокноту Краснодара», что возможно свет погас из-за проводов, которые вызывают опасения у краснодарцев – есть угроза обрыва электросетей. В доказательство женщина сфотографировала подозрительный участок ЛЭП.

-  В 16:50 была отправлена первая заявка в электросети Карасунского округа с информацией об угрозе обрыва электропроводов. Весь вечер нас «кормили» обещаниями, что бригада скоро приедет. Прошло уже 17 часов, а бригады до сих пор нет. Звонили и в администрацию, и в МЧС, и на автоответчике в мэрию. До сих пор тишина, - возмущается Алла.

Также женщина добавила, что у жителей частного сектора из-за такой «оперативной» работы электриков испортились продукты в холодильнике. Особенно тяжело пришлось семьям с детьми, так как специальное питание также «пропало». Алла отмечает, что еда для малышей – удовольствие не из дешевых, поэтому было бы справедливо возместить ущерб.

- Холодильники у всех разморозились, продукты испортились! А у многих маленькие дети, всё детское питание пропало! Кто нам выплатит компенсацию за испорченные продукты и нервы?! – негодует краснодарка.

Между тем, к обеду 11 июня, по информации местных жителей, специалисты все-таки приехали на место, чтобы устранить неполадку. Однако краснодарцы мало верят, что их проблема скоро решится.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПашковский микрорайонотключение светаобрыв ЛЭПвозмущение
0
0