Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2016 17:20

Жители Горячего Ключа обратились к мэру в петиции

Жители Горячего Ключа обратились к мэру в петиции
Петиция с просьбой «создать приют для бездомных животных в Горячем Ключе» уже набрала более ста тысяч подписей.

Жители города Горячий Ключ решили обратиться к Главе города через популярную в интернете платформу для продвижения гражданских инициатив. В письме, которое в случае преодоления барьера в 150 тысяч подписей, будет направлено Ивану Федоровскому отмечено, что городу необходим приют для бездомных животных.

- Вы прекрасно понимаете, что проблема бездомных животных для нашего города очень важна и для решения ее необходимо привлекать достаточно мощные ресурсы, - обращаются активисты к Мэру города.

Жители бальнеокурорта даже готовы взять на себя многие организационные вопросы, от администрации же создатели петиции просят посодействовать с выделением земельного участка и оказать финансовую поддержку на этапе организации приюта. Любители животных обращают внимание на то, что сейчас в городе отсутствует ветклиника с современным медицинским оборудованием, которая предполагается в приюте.

- Поскольку в предполагаемый проект входит ветеринарная клиника, оснащенная современным медицинским оборудованием (такая отсутствует в городе, любое сложное заболевание владельцы домашних животных лечат в клиниках Краснодара; кинологическая служба; гостиница для домашних животных, то в дальнейшем приют сможет оказывать платные услуги населению и находиться на самообеспечении, - пишут создатели инициативы.

На данный момент петицию поддержали 106 614 человек.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГорячий Ключприют для бездомных животныхпетиции
0
0