Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2015 16:59

Жители Краснодара получили тепловые удары в общественном транспорте

Жители Краснодара получили тепловые удары в общественном транспорте

В краевой столице все чаще люди теряют сознание от теплового удара. Вместо того, чтобы обращаться за помощью в больницу, горожане предпочитают переболеть самим.

За последние жаркие дни в краснодарском общественном транспорте тепловые удары получили более 10 человек. Во всех случаях, которые стали известны "Блокноту Краснодар", пострадавшие отказывались от госпитализации, предпочитая просто покинуть трамвай или автобус и отсидеться на свежем воздухе.

Пострадавших от жары, как правило, приводят в чувство небезразличные очевидцы.

За считанные секунды в руках измученных жаждой людей оказывались спасительные бутылки с питьевой водой. Это, пожалуй, главное «оружие» против теплового удара.

Медики советуют не только больным, но и здоровым людям во время пиковой активности зноя и духоты заботиться о собственном здоровье - меньше находиться под прямыми солнечными лучами, гулять только когда жара спадает, надевать головные уборы а также пить побольше жидкости.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Краснодаре сменится на проливные ливневые дожди с грозами. Однако уже через несколько дней, в краевую столицу вновь вернутся зной, жара, духота, и, как следствие, тепловые удары.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаржаратепловой удар
0
0