Краснодар Пятница, 29 марта
Недвижимость, 18.11.2017 21:33

Жители Краснодара пожаловались губернатору на глобальную застройку микрорайона без школ и поликлиник

Жители поселка Новознаменского написали открытое письмо губернатору Краснодарского края а также мэру Краснодара.

В своем письме люди пожаловались на то, что их поселок за последние несколько лет активно застраивался малоэтажными домами. Но это не это вызвало недовольства людей. Все дело в том, что недавно строительная компания «Альфа» начала крупный проект по возведению ЖК «Спортивны». По мнению жителей, вскоре вырастет район из 13-ти многоэтажных домов.

Жители отметили, что изучили проект и не нашли там ни одного социального здания. По их словам, ни школы, ни детского садика, ни поликлиники при столь масштабном проекте застройщик строить не собирается. Кроме того, уже не справляется единственный в поселок въезд с федеральной трассы, а новой дороги также в плане не значится.

Люди также пояснили, что проект строительства не отмечен в генеральном плане, а также не выносился на общественные слушания и не согласовывался с жильцами. Помимо это, сказали авторы обращения, землю застройщику передали по решению суда,ч то может говорить о спорном решении на строительство, которое выдала администрация Краснодара.

Активисты уточнили, что под открытым письмом собрано порядка 200 подписей. Его они направили в электронную приемную губернатора Вениамина Кондратьева, а также мэра Краснодара Евгению Первышову.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
домшколаполиклиникаКраснодар
0
0