Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2017 17:57

Жители Краснодара продолжают борьбу за создание парк на улице Дзержинского

Активисты Прикубанского внутригородского округа просят помочь в появлении парка своими «голосами».

Краснодар, помоги! Ирина Куркина, одна из активисток за строительство парка по улице Дзержинского, разместила у себя на странице и в ориентированных группах призыв откликнуться всем неравнодушным жителям города и помочь жителям Прикубанского внутригородского округа в появлении парка. При этом просьба обращена не только к жителям данного района, а ко всем неравнодушным и активным жителям города Краснодар.

Для того, чтобы помочь жителям решить вопрос с появлением парка, активисты просят направить в адрес администрации Краснодарского края обращение с просьбой о строительстве парка.  Указала она в обращении и предлагаемую основу для заявления жителей:

«прошу разместить городской парк на участке 23:43:0118001:2383, по адресу г.Краснодар, ул.Дзержинского 229Б».

Текст может быть написан в произвольной форме и направлен как по почте в адрес администрации Краснодарского Края, так и через приемную на интернет-портале администрации Кубани.

Так же Ирина Куркина в своем обращении указывает:

«Прошу обратить внимание, что это необходимо для всей северо-западной части города Краснодара, так как у жителей нет полноценного доступа к городским и районным паркам».

Есть там упоминание и о доступности ближайших мест отдыха:

«На общественном транспорте, а с учетом пробок и времени ожидания транспорта, жители  вынуждены тратить время для того чтобы добраться до парка более часа».

Просит она отправить пожелания по парку и приводит примеры: «прошу разместить велодорожку, прогулочные аллеи, фонтан, скейт зону, сцену для проведения культурно массовых мероприятий».

Напомним, что «Блокнот Краснодар» уже неоднократно освещал вопрос строительства парка по улице Дзержинского 229Б и череды скандалов вокруг него. Так, например, общественные слушания 13 июня по данному участку ни к чему не привели, так как, по мнению жителей, они не получили ответов на вопросы о том, что именно будет построено на данном участке. На данный момент неизвестным подрядчиком до проведения второго этапа общественных слушаний, назначенных на 6 июля,  на Дзержинского 229Б был построен забор и ведутся работы.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
нужен парк
0
0