Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2018 17:18

Жители Краснодара страдают от грязной воды в своих квартирах

В Краснодаре в последнее время две беды: грязная вода из крана и регулярные отключения света. Очень удивительно, что в XXI веке люди, проживающие в краевой столице сталкиваются с такими проблемами. В редакцию «Блокнота Краснодар» 16 июля обратились сразу несколько жителей Краснодара с проблемой некачественной воды в их домах.

Жильцы дома по адресу Свободы, 10 уже на протяжении нескольких лет страдают от грязной воды. К сожалению, ни приезд водоканала, ни мастера не помогли исправить ситуацию.


- Такая вода уже несколько лет с периодом 2 раза в неделю. - отметил Александр. - Приезжали с водоканала, брали пробы, приезжали мастера, что-то там чистили, а вода все еще коричневая. Посуду не помыть, в душ не сходить - только платить.

А вот жители Прикубанского округа в Славянском микрорайоне от мала до велика уже практически полгода не видели чистой воды.

- Жилой комплекс из 12 многоквартирных домов, 1000 семей уже 5 месяцев страдают от ужасно грязной воды, которая подается в краны постоянно, - рассказала «Блокнота Краснодар» Екатерина.


По словам жителей Заполярной, 35, они неоднократно обращались в «Краснодар Водоканал» и в свою управляющую компанию «Хранитель», но все тщетно. Последним шансом достучаться до властей, по мнению жителей Славянского микрорайона, это огласка их проблемы в СМИ

- Последнюю заявку я оставляла в субботу, 14 июля. Но до сих пор не было предпринято никаких мер, - пояснила девушка. - Также мы писали письмо на имя Первышова и в управление по жилищным вопросам администрации Краснодара. Ответить обещали до 25 июля. А что нам делать все это время? В семьях есть маленькие дети, да и самим хочется купаться в чистой воде.

1111.jpg

Осадок после воды

Как пояснили специалисты, такое замутнение воды возможно из-за частых отключений электричества и большого объема использования воды в летний период. Из-за увеличения расхода воды увеличивается скорость движения по трубопроводу, тем самым происходит взмучивание.

«Блокнота Краснодар» связался с «Краснодар Водоканал» и узнал почему у жителей Краснодара такая вода идет из крана.

Как объяснили в пресс-службе организации от абонентов, проживающих по адресу ул. Свободы, 10 заявок в диспетчерскую ООО «Краснодар Водоканал» ближайшие дни не поступало. 

- Последняя заявка была зарегистрирована в феврале 2018 г. Для того, чтобы выяснить причину неудовлетворительного качества воды на сегодняшний день , абонентам необходимо оставить заявку по телефону колл-центра предприятия, - прокомментировали в ООО «Краснодар Водоканал».

А вот в ситуации по улице Заполярная, 35 специалисты водоканала будут разбираться.

- В ближайшее время специалисты ООО «Краснодар Водоканал» прибудут по указанному адресу и выяснят причину неудовлетворительного качества воды, - отметили в пресс-службе.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодарВодоканалвода
0
0