Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2017 17:39

Жители Кубани 27 тысяч раз пожаловались губернатору

В краевой администрации подвели итог работы с обращениями жителей региона.

В этом году в администрацию края на имя губернатора поступило порядка 27 тысяч обращений. Треть из них решено положительно. Кроме того, на четверть сократилось количество обращений к президенту. По мнению главы региона, тенденция свидетельствует о росте доверия к местной власти.

- По этой работе, в том числе, жители судят о власти, по тому, насколько оперативно, конкретно и результативно решаются их проблемы, – отметил губернатор.

Директор краевого департамента внутренней политики Алексей Копайгородский уточнил, что в Армавире, Белоглинском и Ейском районах работа с обращениями налажена хорошо, а вот в Анапе и Горячем Ключе по прежнему срываются сроки обработки жалоб. Помимо этого, жители этих городов недовольны качеством ответов чиновников.

- Давайте уважать тех, кто к нам обращается. Отписки сами по себе не решают проблем, а вызывают социальную напряженность и заводят ситуацию в еще больший тупик, – акцентировал губернатор.

Традиционно, большинство обращений касается сферы ЖКХ. Люди многих городов и районов жалуются на перебои с водой и электроснабжением.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевобращениежалоба
0
0