Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 31.08.2016 18:50

Жители Кубани пожаловались депутату Харитонову на беспредел с земельными паями

Коммунист встретился с жителями Успенского и Отрадненского районов.

Председатель комитета Госдумы от КПРФ Николай Харитонов продолжает совершать рабочие поездки по региону.

На этот раз депутат встретился с жителями Успенского и Отрадненского районов. В станице Николаевской селяне пожаловались политику на беспредел с землей.

По их словам, крупные агрохозяйства пользуются земельными паями, при этом не заключают договоры аренды с собственниками.

Очень сложна процедура выделения паев в натуре, граждане зачастую сталкиваются с бюрократическими барьерами.

Множатся факты незаконного отчуждения земельных долей граждан и регистрации на них права собственности путем обмана и подделки документов.

Одной из главных проблем села стал отток трудоспособного населения из сельской местности. Харитонов представил программу КПРФ и заявил о необходимости создавать реальные условия для жизни и работы жителей на селе.

В Отрадненском районе депутат-коммунист посетил сразу четыре станицы: Удобную, Отрадную, Подгорную Синюху и Попутную.

В Попутной встреча прошла накануне праздника - 160-летия со дня образования станицы. Николай Харитонов поздравил жителей с этой датой и подчеркнул, что история станицы созвучно перекликается с судьбой Кубани и всей нашей страны.

Жители станицы Попутной интересовались, почему не выполняются программы по газификации населенных пунктов, отчего так дороги дрова даже в местностях, богатых лесами.

На встречах активно поднималась тема введения прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц: налоги должны быть справедливыми.

Наша справка:

Николай Харитонов - кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва от КПРФ.

Коммунист идет по федеральному списку партии и по Армавирскому одномандатному избирательному округу № 52, в состав которого входят Гулькевичский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский и Успенский районы, а также город Армавир.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
Николай ХаритоновКПРФвыборы-2016
0
0