Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2017 09:01

Жители Кубани приняли испытание «Тополя» за НЛО или метеор

Многие жители Краснодарского края, видевшие накануне вечером в небе необычный объект, приняли его за НЛО или метеор. 

С полигона Капустин Яр в Астраханской области 26 сентября провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". По информации пресс-службы Минобороны РФ, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Целью пуска стала проверка перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет, отметили в ведомстве.

Ставшие невольными свидетелями испытания "Тополя" кубанцы делились в интернете фотографиями и видеозаписями необычного объекта в небе. 

- Сегодня, гуляя в парке "Южные культуры" около 18:45, наше внимание привлек странный светящийся объект в небе. Этот объект имел нетипичный размер для звезды и направленный ярко выраженный световой хвост (размеры всего явления были больше луны). Наблюдая, было очевидно, что объект движется медленно в направлении вниз и вправо, затем объект как будто рассыпался на кучу мелких частиц. Это было похоже на салют, но яркая точка осталась, и после этого появилось воронкообразное светящееся движение вокруг точки, - сообщил один из очевидцев летящего объекта в небе. - Мы были увлечены наблюдением. Через несколько секунд объект растворился в небе... 

- Сегодня, около 7 часов вечера, наблюдали над Адлером небесное явление. На видео отчетливо видно, объект похож на комету. Летел в направлении города. Растворился в атмосфере, закрутившись спиралью.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в небе над Лабинском и Краснодаром видели НЛО.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
НЛОметеорракета
0
0