Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.12.2015 12:12

Жители Кущевской задержаны за серию разбоев в Краснодаре

Жители Кущевской задержаны за серию разбоев в Краснодаре
Краснодарские полицейские за минуту прибыли на место преступления и задержали вооруженных грабителей.

Сообщение о совершении вооруженного ограбления одного из краснодарских магазинов на улице Аверкиева поступило на пульт дежурного накануне вечером. Группа немедленного реагирования выехала на предполагаемое место преступления. Добравшись до магазина менее чем за минуту, полицейские обезвредили двух молодых людей, которые не ожидали такого быстрого приезда правоохранителей. 

- Позвонивший в полицию Краснодарец рассказал, что в помещении торговой точки увидел неизвестного в маске на лице, при этом сотрудников магазина в зале не было, - сообщили "Блокноту  Краснодар" в пресс-службе УМВД по городу Краснодар. - Выяснилось, что с целью хищения денежных средств двое парней под угрозой применения строительной отвертки и электрошокера требовали от продавщиц открыть кассовый аппарат. 

В отделе полиции задержанные, ранее не судимые 26-летний краснодарец и 28-летний житель станицы Кущевской, признались, что в декабре текущего года аналогичным способом совершили еще два разбойных нападения на магазины, расположенные на улицах 1 Мая и Шоссе Нефтяников, и две кражи из салона мобильной связи и мясного магазина. Общий ущерб от действий злоумышленник составил более 100 тысяч рублей.

В настоящий момент оба нарушителя задержаны, возбуждены уголовные дела по статьям "кража" и "разбой".

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КущевскаяКраснодарРазбойКубаньЗадержание МВД
0
0