Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2019 10:57

Жители микрорайонов «Губернский» и «Панорама» в Краснодаре с размахом отметили Масленицу

Жители микрорайонов «Губернский» и «Панорама» в Краснодаре с размахом отметили Масленицу

Фото: ЮгСтройИнвест

Шумные проводы зимы прошли в минувшие выходные на центральной аллее «Сердце Губернского». На Масленицу собрались сотни краснодарских семей. 

Кто-то проверял сноровку в спортивных состязаниях – мерился силой в перетягивании каната и стрелял из лука. Другие вспоминали традиции старинного праздника, водили хороводы и пели песни. И, конечно, для каждого гостя было приготовлено традиционное масленичное угощение – вкусные и сытные блины. Кстати, специально для праздника в «Губернском» испекли более 5 000 блинчиков.

Sequence 23.00_05_46_19.Still030.jpg

Масленицу провожали в лучших традициях народных уличных гуляний со скоморохами, ходулистами и народными забавами. Специальными гостями мероприятия стала яркая и зажигательная группа «Гламурный колхоз». Музыканты играли на народных инструментах и пели известные с детства песни. В конце, как положено, попрощались с Масленицей и позвали весну.

Микрорайон «Губернский» считается молодым и развивающимся проектом ГК «ЮгСтройИнвест». Но уже сегодня здесь есть все и для шумных веселых праздников, и для повседневной комфортной жизни. Вместе с 11 сданными домами на территории микрорайона построены детские и спортивные площадки, детский сад (второй – с ясельными группами – сдадут в этом году), большая современная школа, прогулочные аллеи, барбекю-зона, роллердром, крытый тренажерный зал, тренажеры для людей с ограниченными возможностями. В микрорайоне «ЮгСтройИнвест» реализует комплексный подход строительства, за что не раз был удостоен региональных и федеральных наград.

Sequence 22.00_00_17_14.Still159.jpg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЮгСтройИнвестМасленицаГубернскийПанорамаНедвижимость
0
0