Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2019 08:40

Жители Музыкального поддержали планировку дорог в этом микрорайоне Краснодара

В администрации Прикубанского района Краснодара 16 апреля прошло обсуждение планировки дорог в Музыкальном микрорайоне. Он был поддержан жителями.

 Как отметил глава администрации Прикубанского района кубанской столицы Александр Журавлев, в Музыкальном, по сути, все дороги требуют строительства. Проект планировки затрагивает около 60 многоквартирных домов. Краснодарцы его поддержали, но внесли некоторые замечания. Одно из них - сделать вдоль частного сектора не четырехполосную, как значится в проекте, а двухполосную дорогу, отдав часть территории под зеленую зону.

С внесенными замечаниями на публичных слушаниях его представят на рассмотрение городской комиссии по землепользованию и застройке, которая примет решение о его официальном утверждении. Последним этапом станет постановление администрации, утвержденное главой города Евгением Первышовым. И только после этого начнется процедура изъятия земельных участков, которые находятся в частной собственности, в муниципальную.

Напомним, ранее Евгений Первышов записывал видеообращение к жителям города, в котором подробно рассказывал, что нужно для строительства дорог в Музыкальном.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Музыкальный микрорайонКраснодардорогистроительство дорог
0
0