Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 08.04.2014 12:57

Жители Новороссийска подарят Крыму русские книги

Жители Новороссийска подарят Крыму русские книги
Такого ажиотажа со стороны горожан не было никогда.

В Новороссийских библиотеках стартовала акция «Подари книги детям Крыма». Количество желающих помочь крымчанам, к которым 23 года не поступала литература на русском языке, растет с каждым днем. Благотворительное мероприятие планировали провести в дни весенних каникул, но, увидев ажиотаж со стороны горожан, решили продлить до конца апреля.
- Мы хотим познакомить жителей полуострова с русской художественной литературой: классической и современной, детской и взрослой, - пояснила заведующая методическим отделом «Централизованной системы детских библиотек» города Анна Лапшина.
Со слов специалиста, печатные издания поступают ежедневно. Их приносят и молодежь, и взрослое работающее население, и даже пенсионеры. Если количество новороссийцев, желающих помочь, не снизится, акцию продлят еще раз.
Отметим, что за две недели люди передали в дар более 100 книг. В основном, это учебники и художественные произведения из школьной программы.
В ближайшее время печатные издания собираются отправить в Керчь, город-побратим Новороссийска. Новости на Блoкнoт-Краснодар
книгиКрымНовороссийск
0
0