Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.01.2018 10:02

Жители оценили железнодорожных «Ласточек» Краснодарского края

Жители высказали свое мнение о железнодорожном транспорте Краснодарского края.

ВЦИОМ провел опрос, целью которого было выяснить мнение жителей о ставших уже привычными «ласточках». Вопросов в опросе было много, но, в качестве итога, можно отметить, что 90 процентов пассажиров этого вида железнодорожного транспорта довольны затрачиваемым на дорогу временем и уровнем комфорта поездок.

Результаты исследования говорят о том, что большинство пассажиров уверены, что с появлением нового вида транспорта их дорога стала комфортнее. Так считают 96 процентов опрошенных. 98 процентов резидентов считаю, что теперь они добираются быстрее.

Аудитория, которая была выбрана для опроса, достаточно разная по возрасту и интересам: 18-24 года — 32 процента и 25-34 лет — 26 процента, работающие – 72 процента, включая работающих пенсионеров семь процентов и работающих студентов пять процентов.

Подавляющее большинство пассажиров «Ласточки» 99 процентов в целом довольны поездом. Один из самых важных факторов для пассажиров - это состояние вагонов. Санитарное состояние волнует 97 процентов, наличие туалетов - 92, комфорт салона -92%. Безопасность поездки важна для 94 процентов. Время, затраченное на дорогу, важно для 93 процентов резидентов.

- Как показал опрос, основное конкурентное преимущество «Ласточки», в сравнении с другими поездами, – это меньшее время в пути 66 процентов, а также комфорт совершения поездки 45, - отмечает ВЦИОМ.

1.png
2.png
3.png

Опрос проводился с целью объективного изучения уровня социального запроса на развитие и дальнейшее внедрение проекта «Ласточка» в России.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньласточкасочи
0
0