Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 06.10.2017 18:42

Жители Сочи добиваются встречи судьи Новикова и президента

В распоряжении «Блокнота Краснодара» появилось обращение к президенту России Владимиру Путину, записанное на видео, в котором житель Сочи просит для судьи Новикова встречу с первым лицом государства.

Записано видеообращение к Владимиру Путину от жителя Краснодарского края Дмитрия Романенко. В нем он просит президента России выделить время для встречи с сочинским судьей Новиковым.

- Обращаюсь к Вам как к последней инстанции, так как другие заняты отписками, - говорит Дмитрий Романенко.

По словам Романенко, он является руководителем ТОС «569». Он просит обратить внимание на какое-то резонансное дело судьи Новикова, а также на всю судебную власть края.

- Он добивается открытых судов, где судьи не будут боятся видеосъемки и не будут получать указания от председателей судов, - комментирует Дмитрий Романенко, говоря о восстановлении судьи Новикова в занимаемой должности.

Он обращается к Владимиру Путину с просьбой о наведении порядка в судебной системе Краснодарского края.

- Если у нас будут работать такие судьи как Новиков, я думаю, что людям не придется искать годами правду, - подытожил Дмитрий Романенко.

Эксперты отметили несколько особенностей в этом видео, которое связали с ранее выходившими материалами Новикова по «золотой судье» Елене Хахалевой.

- Очень интересно смотреть, как человек явно читает по бумажке спокойным тоном, явно не испытывая никаких эмоций, - отмечают эксперты.

При этом в самом обращении отсутствуют указания о том, какое именно «резонансное» дело лежит в основе обращения.

- Как не понятен термин о «продолжении репрессий в отношении Новикова» после его восстановления в занимаемой должности, - отмечают эксперты.

Эксперты предполагают, с учетом стабильности выходов материалов по Елене Хахалевой под выходные, что это начало очередной волны под «золотую судью».

«Блокнот Краснодара» готов каждой из сторон предоставить информационную площадку для объективного освещения ситуации.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ХахалевасудсудьяПутинобращение
0
0