Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 29.03.2017 16:24

Жители Сочи потребовали отставки мэра

Многочисленные проблемы «долгостроев» окончательно разозлили дольщиков.

В сети 28 марта появилась петиция, адресованная различным ведомствам, автор которой требует отставки главы Сочи Анатолия Пахомова. На момент публикации этого текста более сотни людей подписались под документом. Татьяна Жолобова, составившая петицию, утверждает, что мэр и его команда способствовала строительству жилья в городе с грубым нарушением действующего законодательства РФ.

- Сочинская власть во главе с мэром Пахомовым молча наблюдает за строительством жилья, за тем, как люди со всей страны вкладывают свои деньги, прекрасно зная, что стройки незаконны. Мы считаем, что его дальнейшее пребывание на посту мэра Сочи представляет социальную опасность, угрожает законности и конституционному порядку, и противоречит интересам сочинцев, - пишет автор, требуя также расследования «преступных действий» Пахомова.

В комментариях интернет-пользователи подтверждают ситуацию и рассказывают свои истории:

- Я являюсь дольщиком ЖК "Ямайка" г. Сочи. 9 лет мы ждем свои квартиры. В других регионах власти могут решать такие вопросы. В Краснодарском крае власть только на бумаге пишет о проделанной работе. На деле, 9 лет ожидания, - пишет Татьяна Гринько.

- В Сочи не сдаётся ЖК Москва уже четвёртый год, 628 семей не могут получить свои квартиры. А ему плевать, он даёт Пруидзе новые участки для создания новых строительных пирамид. Как Пруидзе его уговаривает - остаётся только догадываться, - удивляется Павел Роганин.

Здесь идет речь о застройщике Анзоре Пруидзе (гендиректоре и учредителе ООО «Наш Дом –Сочи»), который по некоторым данным, ответственен за многие «недострои» в городе. Также пользователи упоминают проблемы с ЖК «Долина», «Фристайл» и «Альпик».

UPD: Пресс-секретарь администрации Сочи в вольной форме заявила, что информация, предоставленная автором петиции не соответствует действительности.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиПахомовпетициядолгострои
0
0