Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2014 16:37

Жители столицы Кубани отвоевали сквер

Жители столицы Кубани отвоевали сквер
Отменена вырубка деревьев и строительство на участке по улице Старокубанская 114/4.
Как уже сообщал «Блокнот», в Краснодаре местные жители выступи за сохранение сквера на улице Старокубанская 114/4. Борьба за этот участок началась еще с 2013 года, когда Аришин В.Н. хотел построить на этой территории административное здание. С августа 2014 года проводились проверки по данному факту.

Возведение объекта на территории не было согласовано городскими властями.

- По улице Старокубанской 114/4 достигнуто понимание со стороны правообладателя, им на имя главы города подано заявление об отмене постановления об утверждении материалов предварительного согласования места размещения объекта, подготовлен проект постановления администрации об отмене муниципального правового акта.

Расположение этой зеленой зоны во многом послужило отказом в разрешении на строительство. В будущем эта территория может войти в число рекреационных. Изменения будут внесены в правила благоустройства и застройки и в Генеральный план развития города. После этого любое строительство на Старокубанской 114/4 будет запрещено.
- На территории Краснодара - несколько десятков зеленых зон, сложившихся на землях, которые по градостроительным документам могут быть использованы под застройку или размещение инфраструктурных объектов, - сообщила пресс-служба администрации города Краснодара.

Ситуация с вырубкой зеленой зоны возникала и по улице Лизы Чайкиной 1/С, где планировали обустроить автостоянку. Теперь этот земельный участок также будет рассмотрен в качестве рекреационной зоны. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсквер
0
0