Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.03.2014 13:02

Жителя Армавира объявили в федеральный розыск

Жителя Армавира объявили в федеральный розыск
Молодой дагестанец вымогал у школьницы деньги и золотые украшения.

Житель Армавира Шамиль Мухуев, подозреваемый в вымогательстве и грабеже, объявлен в федеральный розыск. Под предлогом расправы 22-летний уроженец Республики Дагестан похитил у 17-летней горожанки деньги и золотые изделия на сумму не менее 50 тысяч рублей.
По версии следствия, девушка на протяжении нескольких месяцев поддерживала со злоумышленником дружеские отношения. При этом молодой человек неоднократно угрожал ей физической расправой (а иногда и наносил побои), требуя различные суммы денег. Потерпевшая боялась рассказывать обо всем родителям, поэтому молча брала из дома денежные средства и отдавала Мухуеву.
Кроме того, подозреваемый дважды в различное время требовал от девушки передать ему золотую цепочку, кулон и браслет. Если знакомая отказывалась, парень наносил ей телесные повреждения и обещал убить, после чего все равно похищал ювелирные изделия.
- Когда несовершеннолетняя решилась рассказать о преступлениях, родители обратились за помощью в полицию. После возбуждения уголовного дела Шамиль Мухуев скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю. Новости на Блoкнoт-Краснодар
АрмавирФедеральный розыскШамиль Мухуев
0
0