Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.09.2018 13:29

Жительница Новороссийска родила ребенка на лестничной площадке

Необычные роды прошли в августе в одной из жилых многоэтажек Новороссийска. Но стало об этом известно несколько дней назад, когда молодая мама пришла поблагодарить фельдшеров.

Дильбар Кечина ждала второго ребенка. По ее словам, она рассчитала, когда у нее должны были начаться схватки. Но, как оказалось, женщина ошиблась. Муж вызвал ей скорую помощь, когда малыш вот-вот должен был появиться на свет. Но дойти до машины Дильбар не смогла: схватки начались на лестничной площадке.

Фельдшер скорой помощи Татьяна Матвиенко, по словам женщины, действовала оперативно. Из квартиры принесли матрас, простыни и другие необходимые вещи. Выглядывающих из дверей соседей врач просила не беспокоить. Роды прошли успешно, маму и новорожденного Назара доставили в перинатальный центр.

Сейчас Дильбар и малыш дома. Они чувствуют себя отлично. Женщина благодарит бригаду медиков: Татьяну Матвиенко, Ольгу Батюшину, водителя Владимира Комарова. А также врача Сергея Попова, фельдшера Елену Кобякову, водителя Андрея Литвиненко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарский крайНовороссийскродыноворожденный
0
0