Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2015 19:13

Жительница Темрюка заработала на доверии краснодарки 400 тысяч рублей

Жительница Темрюка заработала на доверии краснодарки 400 тысяч рублей

Аферистка была задержана на территории краевого центра

В Краснодаре задержана 37-летняя жительница Темрюка, которая  подозревается в совершении мошенничестве.

В декабре прошлого года в полицию Юбилейного микрорайона одна из местных жительниц сообщила о том, что стала жертвой своей новой знакомой. В счет организации доставки с Дальнего Востока крупной партии красной икры, пострадавшая дала 250 тысяч рублей жительнице Темрюка. В результате ни заказанного деликатеса, ни возврата наличности заявительница не дождалась. Но  при этом она в течение двух месяцев продолжала занимать своей подруге различные суммы денег. Общий ущерб составил 400 тысяч рублей.

С аналогичными заявлениями в правоохранительные органы обратилось еще трое краснодарцев. Общая сумма их ущерба - 80 тысяч рублей.

- В ходе разбирательства выяснилось, что еще в ноябре 2012 года подозреваемая познакомилась в одном из городских фитнес-клубов с девушкой, которой впоследствии предложила свою помощь в поисках съемного жилья. В качестве предоплаты, за первые несколько месяцев проживания, злоумышленница получила 30 тысяч рублей, но жилья так и не предоставила, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

Задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармошенничество
0
0