Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2019 09:55

Жителя Краснодара накажут за выкидывание мусора

Краснодарца, который вывез строительный мусор на контейнерную площадку на пересечении улиц Брянской и Нефтяной, поймали местные жители. Об этом стало известно 5 февраля.

Они сфотографировали нарушителя и рассказали об этом в специальном разделе #гдемусор на сайте мэрии. В администрации заявили, что нарушителя привлекут к административной ответственности.

По фотографиям, которые предоставили местные жители, уже установили личность нарушителя. Ему отправили мужчине повестку, чтобы тот явился на заседание комиссии по административным правонарушениям.

- Если нарушитель не придет на заседание, штраф будет наложен без его участия, решение о размере взыскания комиссия внутригородского округа примет на ближайшем заседании, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В мэрии напомнили, что размер штрафа определяет межведомственная комиссия администрации. Для физических лиц он составляет от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 2000 до 10000 рублей, для юридических лиц — от 15000 до 50000 рублей.

Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов объявил о масштабной уборке города после того, как на контейнерных площадках выросли горы мусора, а мусороуборочные компании отказались их убирать. Всего на улицах Краснодара почистили 690 мест, откуда вывезли порядка 6,3 тысяч куб/м мусора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармусорсвалкаштрафПервышов
0
0