Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2017 18:27

Жителям Краснодара предложат выбрать улицы для ремонта в следующем году

9 ноября в зале заседаний по улице Калинина, 339 состоятся общественные слушания, на которых жителям города предложат выбрать улицы, которые приведут в порядок в следующем году.

В столице Кубани в следующем году продолжит работать программа «Безопасные и качественные дороги». В ее рамках ремонт дорог продолжится. В связи с этим на общественных слушаниях с горожанами обсудят перечень улиц с некачественным асфальтом, нуждающихся в ремонте в первую очередь.

— В ходе общественного обсуждения краснодарцам будет представлен перечень 61 участка дорог протяженностью около 80 километров, которые предполагается отремонтировать в будущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», специалисты ответят на все интересующие участников слушаний вопросы. Замечания и предложения горожан, которые прозвучат в ходе обсуждений, будут учтены при формировании программ дорожного ремонта в краевом центре, — сказал заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

Согласно нормативным документам, программа реализуется с 2017 по 2025 годы. На ремонт дорог деньги выделяются из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского бюджетов.

Планируется, что к концу 2018 года уровень дорог в Краснодаре, которые соответствуют нормативным требованиям, достигнет 55%, а в 2025 году — минимум 85%.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонтдорогаКраснодарПервышов
0
0