Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 11.12.2017 10:18

Жителям Краснодарского края предстоит нескучная неделя

Жителям Краснодарского края будет не скучно на предстоящей неделе.

Первое значимое событие произойдет 12 декабря во вторник. В этот день Краснодарский край будет отмечать День Конституции.

Уже в четверг, 14 декабря, Кубань будет с интересом следить за новостными лентами. Президент России Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. Предполагается, что во время этого мероприятия будет несколько сенсаций. Рассматриваемые вопросы будут касаться не только «больных тем» регионов, но и предстоящих выборов, назначенных на март 2018 года.

Ставшие уже традиционными встречи такого формата с представителями российских и иностранных СМИ длятся несколько часов. Рекорд по продолжительности был поставлен в 2008 году. Тогда пресс-конференция продолжалась четыре часа 40 минут, что позволило Владимиру Путину ответить на 106 вопросов. В 2016 году встреча с прессой была организована 23 декабря и продлилась три часа 50 минут. Президент ответил на 67 вопросов.

Уже в пятницу, 15 декабря, Совет Федерации официально назначит дату выборов президента. Несмотря на то, что она известна, именно с этого момента можно будет запускать обратный отсчет до 18 марта 2018 года. После утверждения даты в Центральной Избирательной комиссии будет открыта регистрация для кандидатов в президенты России.


Параллельно с этими событиями предполагаются несколько мероприятий, после которых жители Краснодарского края узнают фамилии кандидатов и предвыборные программы, с которыми они будут пытаться заручиться голосами избирателей.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпутинконституциявыборывыборы2018
0
0