Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 12.04.2018 09:10

Жителям России летом станет дороже лететь в Сочи

Авиабилеты с вылетом в летний период из российских городов на кубанский курорт подорожали на 12,3% по сравнению с прошлым годом.

К таким выводам пришли аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip. Эксперты изучили динамику цен на авиабилеты с начала года, сравнив ее с вылетом в июне-августе. Средняя стоимость посчитана на основе билетов эконом-класса «туда-обратно» для одного взрослого пассажира.

Отмечается, что среди внутренних маршрутов сильнее всего подорожали билеты в Минеральные Воды, далее - Сочи. Разница в цене составила 12,3% по сравнению с прошлым годом.

- Подорожание авиабилетов объясняется растущим спросом на фоне отсутствия свободных самолетов, увеличением цен на топливо, а также ожиданиями предстоящего чемпионатом мира по футболу. Также снижается влияние невозвратных и безбагажных тарифов, уменьшавших стоимость в последние годы, - рассказал директор по развитию сервиса Аркадий Гинес.

Он также отметил, что что авиабилеты на Черноморский курорт Краснодарского края являются более доступными по сравнению с зарубежными морскими курортами.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что космонавт Олег Артемьев с борта МКС поинтересовался погодой на Кубани.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетавиасообщениеавиабилетытуристыкурортный сезон
0
0