Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2019 20:24

Жителям севера Краснодара пообещали улучшить качество электроснабжения

Мэр Краснодара Евгений Первышов 5 апреля побывал на новом распределительном пункте подстанции в районе Витаминкомбината, которая заработает в конце апреля.

Планируется, что она будет снабжать электричеством жителей поселков Северного, Лекраспром и района улицы 9-я Тихая. Всего около трех тысяч человек. По прогнозам энергетиков, качество электроэнергии увеличится в несколько раз.

— В настоящее время ведущие энергетические компании — «Кубаньэнерго» и «НЭСК-электросети» ведут большую работу по модернизации питающих центров и строительству новых линий. Причем не только в центре, но и в пригороде. За счет этого улучшается качество электроснабжения жителей. Для развития города с учетом растущих нагрузок это крайне важно. После того, как этот распределительный пункт «НЭСК-электросети» будет запитан по новой схеме, существенно повысится надежность сетей электроснабжения в этой части города, будет меньше аварийных отключений и сбоев. Особенно это важно при подготовке к пиковому летнему периоду, когда сети испытывают большие нагрузки, — сказал Евгений Первышов.

Этот пункт стал своеобразным центром нагрузок. От него линии расходятся до ближайших смежных присоединений, а потом к потребителям. От подстанции теперь энергия будет поступать не через питающие узлы, а напрямую, что позволит увеличить надежность электроснабжения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовсветэлектричество
0
0