Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 19.11.2018 09:33

Жизнь ребенка-инвалида в Краснодаре находится под угрозой из-за перебоев с электроэнергией

Отключение света в домах для многих горожан представляется настоящим бедствием, а кому-то может стоить жизни. В редакцию «Блокнота Краснодар» 19 ноября обратилась жительница НТС «Юбилейное» Карасунского округа Анастасия, рассказав о невозможности забрать домой больного сына из-за перебоев в подаче электроэнергии.

Власти Краснодара с приходом холодов активно борются со сбоями подачи тепла во все дома города. Но, как оказалось, до сих пор в некоторых районах есть проблемы и с подачей электроэнергии. 

- Свет постоянно отключают, газа у нас нет и, соответственно, все тепло в доме зависит от электричества, - рассказывает женщина.

В таких условиях, по ее словам, невозможно ни еду нормально приготовить, ни одежду погладить, ни помыться. Ведь от электричества в ее доме зависит и водоснабжение.

- В электросети дозвониться невозможно, - жалуется читательница «Блокнота».

Анастасия отмечает, что является мамой ребенка-инвалида, который дышит при помощи аппарата искусственной вентиляции легких. А его работа так же зависит от электричества. Сейчас мальчик находится в Детской краевой клинической больнице, но к Новому году он переедет к родителям.

- А как забирать сына домой, если все время нет света? – недоумевает женщина.

Анастасия надеется, что власти обратят внимание на сложившуюся ситуацию.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодарсвет
0
0