Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2017 13:05

Жизнь упавшей с башенного крана 14-летней жительницы Апшеронска спас прохожий

Подруга 14-летней Наташи Б. рассказала журналистам, почему школьница отправилась на стройку, как оказалась на башенном кране и почему выжила после падения с высоты в 20 метров.

28 мая девочка получила тяжелые травмы, после падения с подъемного крана в Апшеронске.  Пострадавшая сейчас находится в больнице. У нее сломаны обе ноги. Подруга школьницы Яна рассказала «Живой Кубани», обстоятельства произошедшего. 

14-летняя жительница Апшеронска в школе учится хорошо. У Натальи шесть братьев и сестер, многодетная семья девочки  сплоченная и дружная. В последнее время, по словам подруги, Наташу заинтересовали запрещенные в России «группы».

- Она добавилась в сообщество из любопытства, она мне так и сказала. Об этом узнали ее школьные учителя и пришли домой с «разборками», - рассказывает Яна.

По ее словам, преподаватели отобрали у подростка телефон «на проверку» и сказали, что отдадут его через месяц. В момент разговора мама девочки была в гостях, а глава семейства трудился в огороде. Наташа умоляла учителей вернуть ей мобильный и даже шантажировала педагогов. О произошедшем девочка рассказала близкой подруге Яне.

После инцидента школьницы отправились на прогулку,  на заброшенную стройку, которая находится на улице Советской. Это излюбленное место местных подростков. Наташа залезла на башенный кран. Подруга отправилась за ней следом. 

- Она залезла высоко, метров на 20, наверное. Я ползла вверх следом. Просила ее слезть вниз. Вдруг Наташа соскользнула. я успела схватить ее за руку, но не удержала, - цитирует рассказ девочки "Живая Кубань". 

Между тем, внизу уже собралась толпа зевак. Когда школьница сорвалась вниз, ее успел словить мужчина. Девочка сломала ноги, а спасавший ее житель Апшеронска получил травму грудной клетки и вывих плеча. В деле разбираются правоохранительные органы.  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Апшеронсктрагедияотобранный телефонподросток сорвался с высотыбашенный кранстройка
0
0