Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2017 14:55

Журналисты Кубани получат свой «дом» в Краснодаре

Губернатор края пообещал подарок ко дню российской печати.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев сегодня во время мероприятия в честь Дня российской печати заявил, что в Краснодаре появится Дом кубанской журналистики - его разместят в одном из исторических зданий города.

– В этом здании мы сможем создать музей краевой журналистики, здесь же смогут размещаться редакции СМИ региона. Это будет площадка, где вы сможете проводить встречи, обсуждать текущее положение дел в отрасли, обмениваться мнениями, – пояснил глава региона.

Ожидается, что музей представит экспонаты выставки «История кубанской журналистики» - сейчас она проходит в музее им Ф.А. Коваленко. Среди коллекции: оригинальные номера первых кубанских газет, уникальные фото, а также видеотехника из частных коллекций.

Напомним, что согласно новому исследованию экспертов компании HeadHunter, в Краснодарском крае сложился сильный профицит на вакансию "журналист" - на одно место приходится примерно 10 человек. Также выяснилось, что средняя зарплата журналистов на Кубани повысилась на 5 тысяч и составила 30 тысяч рублей. Чаще всего работодатели ищут специалистов с опытом до 3 лет - таких вакансий 58%. Четверть вакансий требуют опыт от 3 лет и больше. И только 15% дают новичкам шанс.Н
Новости на Блoкнoт-Краснодар
журналистикажурналистысми
0
0