Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.03.2018 17:12

Журналисты со всей России будут раз в год приезжать в Сочи

Об этом в беседе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Глава региона поздравил Соловьева с избранием на эту должность и добавил, что перед ним стоят глобальные задачи, в том числе помочь журналистике стать еще более честной и объективной. Он добавил, что в структуре Союза числятся более 100 тысяч человек. Только в Краснодарском крае их около 1000.

– Журналистское сообщество края очень активное, современное, оно мобильное, своевременно реагирует на все возникшие ситуации в регионе. Отличительная черта кубанских журналистов – это своя точка зрения, поэтому представители СМИ пользуются авторитетом у жителей края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Владимир Соловье заметил, что в регионе сильная журналистика, а отделение Союза — одно из самых активных. Соловьев также рассказал, что сейчас идет масштабная подготовка к ежегодному фестивалю прессы, который в этом году пройдет на новом месте.

Где именно, пока что точно неизвестно. Работа по выбору места до сих пор ведется. Соловьев заметил, что аналогов подобному фестивалю, когда приезжают знаменитые федеральные журналисты, а также представители региональной прессы, нет нигде в мире.

Соловье добавил, что в этом году фестиваль ждет существенные изменения. Он станет более современным и заточенным для обмена мнениями и общения. Планируется, что он состоится в октябре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевпрессажурналист
0
0