Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2017 14:53

«Злополучное кольцо»: в Краснодаре выявили самую опасную для автомобилистов развязку

Жители краевой столицы поставлены в тупик: облагороженные «зеленые» зоны ставят под угрозу жизни участников дорожного движения.

Самым опасным автомобилисты Краснодара окрестили кольцо на улицах Академика Лукьяненко и Калинина. По их рассказам, здесь происходят дорожные происшествия каждый день по нескольку раз. Как правило, это «легкие» аварии. Причиной этому автомобилисты видят «усердную» работу по облагораживанию «зеленых» зон. В этом месте посадили кустарники, которые достаточно высоки для того, чтобы сквозь них рассмотреть обстановку на смежной улице.

- Каждый день еду и матерюсь. Там каждый день ДТП, все очень плачевно из-за этих цветочков! Машины летят на большой скорости и приходится наугад ехать. Надо вину за ДТП перекладывать на тех, кто такую ф…ю посадил, - сказал «Блокноту Краснодара» мотоциклист Александр Чуль.

В таком случае у журналистов возник вопрос: «Что же нужно жителям Краснодара?» Облагороженные «зеленые зоны», как выяснилось, мешают автомобилистам, а если за ними не следить, то возникают претензии к городским службам. На этот вопрос участники дорожного движения «Блокноту Краснодара» ответили просто.

- Просто думать надо какой высоты и где! Там маленькие цветочки посадить – нормально, но не кустарники двухметровые. На кольце вообще ничего высокого нельзя сажать, мешает сильно, - твердят в один голос автомобилисты.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркольцокустарникиДТПзеленые зоныаварии
0
0