Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2022 15:20

«Золотые грузчики»: краснодарка заплатила за перевозку кровати 12 тысяч рублей

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился местный житель и рассказал свою историю о том, как его жену обманули в компании грузоперевозок. Вместо заявленной цены за грузоперевозку 1240, с них потребовали 12 300 рублей.

«Заказали из интернета грузоперевозку кровати с двумя грузчиками. Сначала была названа цена 1240 рублей, если получится перевезти кровать за два часа. Но было сказано, что окончательная цена будет названа после занесения кровати в квартиру. После многочисленных попыток жены узнать точную цену услуги, ее так и не сообщили. Ей дали почитать договор с прайс-листом, в котором все было очень неоднозначно. В итоге, окончательная стоимость перевозки за эти два часа выросла в десять раз до 12300 рублей», - рассказывает Денис Гавриленко.

В договоре же, по словам мужчины, были указаны обязательные виды работ, которые не входят в часовую оплату, например, услуга «Укладка содержимого Автофургона, контейнера». Эта услуга, которую выполняют два грузчика, стоит 3250 рублей. 

WhatsApp Image 2022-01-13 at 09.44.17.jpeg

«Весь список работ на руки не выдан, а только квиток - расчетная стоимость работ. Жена с двумя маленькими детьми на руках, стоя на холоде, не стала ругаться, и заплатила все 12 300 рублей за накрученную цену "золотыми" грузчиками», - жалуется Денис Гавриленко.
 
После этого житель Краснодара сам звонил грузчикам и попытался выяснить, почему заявленная сумма 1240 внезапно выросла до 12000 тысяч рублей. На что ему ответили: «1200 рублей - это только цена за подачу машины». 

WhatsApp Image 2022-01-13 at 09.44.18.jpeg

Почитав комментарии на странице этого предпринимателя в интернете, он узнал, что они уже не первые, кто попался на удочку "золотых" грузоперевозчиков. 

«Объявления этого предпринимателя на первых местах в поиске и их очень много, если набрать запрос «перевозка мебели». Всегда следует внимательно читать отзывы о предпринимателе на сайте», - советует Денис Гавриленко.

«Вернуть железный занавес»: Симоньян высказалась о склонности к педофилии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Звоните, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощь от чиновников.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодарперевозкиКраснодарский краймошеннк
0
0