Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2018 10:46

Зоозащитники в Краснодаре попросят остановить уничтожение собак к ЧМ-2018

Акция «Закон нужен сейчас!» состоится 24 февраля в Чистяковской роще.

Она пройдет на центральной площадке парк и начнется в 14:00. Люди выйдут с требованием остановить убийства животных в Сочи и других городах, принимающих чемпионат мира по футболу.

На шестой всероссийской акции зоозащитников активисты потребуют прекратить отстрел бродячих животных. Они заявили, что есть более гуманный способ решить проблему — ОСВВ, то есть методика «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат». Кроме того, есть множество волонтеров и приютов, которые готовы взять животных на так называемую передержку.

Активисты отмечают, что несмотря на это продолжаются убийства бездомных животных, на что тратятся бюджетные деньги. Петицию, которую написали зоозащитники в адрес президента Владимира Путина, подписали почти 1000000 тысяч человек. В ней просят остановить столь варварские методы борьбы.

- Мы любим футбол и гордимся тем, что Россия принимает чемпионат мира. Но спорт не стоит того, чтобы ради него стирать с лица земли тысячи живых существ. Животные являются неотъемлемой часть экосистемы и должны быть вне политики, религий, национальных конфликтов, спорта и других человеческих проявлений, - отметили активисты.

«Блокнота Краснодара» сообщал, что за убийство бездомной собаки или кошки в Краснодарском крае заплатят по 1570 рублей. Должны убить не менее 500 животных. Соответствующий договор появился на портале госзакупок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
собакаСочиКраснодармитингчемпионат мира
0
0