Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 17.04.2018 12:46

«Краснодар» попробует отменить несправедливую желтую карточку Смолова

Предупреждение, которое стало для нападающего «Краснодара» Смолова решающим, он получил в матче против «Арсенала», прошедшего 14 апреля. Это значит, что из-за перебора желтых карточек форвард пропустит важней матч с ЦСКА.

Однако предупреждение, выписанное арбитром встречи Артемом Чистяковым, было совершенно необоснованным. Все эксперты, которые рассматривали эпизод падения Смолова в штрафной зоне «Арсенала», сошлись на мнении, что защитник ударил его по ногам.

Некоторые специалисты пошли дальше и заявили, что это заказ от ЦСКА, который также борется за выход в Лигу чемпионов. У армейцев на два очка меньше — 45 — однако еще одна игра в запасе. Путевка в самый престижный турнир Европы во многом будет зависеть и от очной встречи «Краснодара» и ЦСКА, которая состоится 22 апреля в Москве. Матч начнется в 16:30. А без своего лидера и одного из лучших бомбардиров турнира «горожане» потеряют в силе.

«Краснодар» подал апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Заседание по этому делу состоится сегодня, 17 апреля, сообщает «Чемпионат».

Согласно регламенту, отмене подлежит только красная карточка, однако прецеденты с отменой желтых карточек также встречались в российском чемпионате.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"СмоловЦСКАжелтая карточка
0
0