Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 01.09.2018 20:57

«Краснодар» вырвал победу у «Локомотива» на последних секундах матча

В матче шестого тура российской Премьер-Лиги, который состоялся в Краснодаре 1 сентября, хозяева арены вырвали победу на последних секундах игры.

«Краснодар» буквально через 10 минут после стартового свистка завладел инициативой. «Горожане» дважды могли выйти вперед. Сначала Игнатьев на 16-й минуте попытался перебросить мяч через вратаря, но получилось рядом со штангой. А через две минуты Газинский после навеса со штрафного был совсем один перед Гилерме, однако пробил точно в голкипера.

Однако открыл счет «Локомотив». На 31-й минуте мяч оказался перед Крыховяком, который выходил один на один с Крицюком. Он пробросил мяч вперед, а голкипер «Краснодара» не успел и снес игрока гостей в штрафной. Пенальти реализовал Фернандеш.

Отыгрался «Краснодар» на 39-й минуте. Газинский выдал пас в штрафную на Вандерсона и тот фактически с острого угла перебросил мяч через голкипера «железнодорожников».

Второй тайм оказался похожим на первый. «Краснодар» держал мяч, «Локо» действовал больше на контратаках. Что касается Смолова, то его заметно почти не было. А на 56-й минуте он получил травму колена и ушел с поля.

На 93-й минуте «Краснодар» все-таки вырвал победу. Вышедший на замену Сулейманов подхватил мяч на правом углу штрафной и мощно пробил между ног Гилерме.

Итог матча — победа «Краснодара» 2:1.

После шести туров «Краснодар» набрал десять очков и занял четвертую строчку турнирной таблицы. Следующий матч «горожане» проведут 16 сентября в Махачкале против «Анжи». Игра начнется в 14:00.