Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2019 16:31

«Зарплату не платят, деньги выбиваем через приставов», - сотрудница краснодарского ФК «Урожай»

Сотрудница ФК «Урожай», которая пожелала не раскрывать своего имени, рассказала о тяжелой ситуации в клубе.

По ее словам, многим сотрудникам клуба руководство не платит зарплату по несколько месяцев. Чтобы получить свои деньги, люди вынуждены обращаться в трудовую инспекцию для проведения проверки.

Деньги не получают офисные работники, сотрудники музея, столовой, медицинский персонал, администраторы и многие другие. Футболисты, руководство и тренерский штаб зарплату получает регулярно. И она, по утверждениям девушки, довольно высокая, если сравнивать с другими клубами, выступающими во втором дивизионе.

Судебные приставы после проверки и выявлении нарушений списали со счетов клуба около трех миллионов рублей и погасили долг за декабрь и январь. Деньги выплатили 67 сотрудникам, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Девушка добавила, что директор клуба Дмитрий Градиленко всем в лицо говорил, что зарплату платить не будет. Ее каждый раз придется выбивать с помощью судебных приставов. Эти слова подтверждает то, что за февраль также не заплатили. Подобными мерами он добивается, сказала обратившаяся в редакцию «Блокнота Краснодар» сотрудница клуба, увольнения по собственному желанию.

8dd052594df65f9d9922012f2a2f835a.jpg

На фото: Дмитрий Градиленко

- Мы просто так не уйдем. Если он хочет нас уволить, то пусть сокращает. То есть делает как положено, с выплатой выходного пособия, - добавила сотрудница клуба.

Напомним, сотрудники команды, которые организовывали трансляцию матча с ростовским «СКА» 15 марта, вывели на экран текст, где говорилось о долгах персоналу клуба.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Градиленко"Урожай"зарплатаденьгифутбол
0
0