Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.07.2020 11:45

37 в Краснодаре, 10 в Сочи: подробности распространения коронавируса на Кубани

10 июля стали известны подробности и география заболевших коронавирусом в Краснодарском крае. Об этом рассказали в региональном оперштабе.

Как стало известно, большинство заболевших выявлено вновь в краевой столице. Коронавирус выявлен у 37 человек. Днем ранее было зафиксировано 33 новых кейса непосредственно в Краснодаре. Всего же за сутки 66 новых больных.

В Сочи заболели 10 человек, а в Апшеронском, Кавказском и Тбилисском районах выявлено три человека с подтвержденным диагнозом. По два заболевших в Усть-Лабинском и Ейском районах. По одному пациенту прибавилось в Тихорецком, Гулькевичском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Тимашевском и Новопокровском районах.

Также в оперштабе сообщили, что среди заболевших 39 женщин и 27 мужчин. А вот возраст носителей «короны» от 10 месяцев до 85 лет.

На сегодняшний день показатель заболеваемости равен 116,1. За все время умерли 83 пациента. Из общего числа заболевших, а их 6 589 человек, выздоровели уже 5 574. Получается, что на данный момент в крае 1 015 инфицированных.

В краевом Минздраве отметили, что на данный момент 13 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Они все подключены к аппаратам ИВЛ.

–Два человека находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице №1, – добавили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что глава Гордумы краевой столицы Вера Галушко заболела коронавирусной инфекцией COVID-19.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаданныеоперштабКубаньКраснодарСочи
0
0