Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 15.12.2017 17:46

«Американские дипломаты мешают выборам в Краснодарском крае», - министр Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, как проходят выборы в России, в том числе Краснодарском крае.

По его словам, в электоральный процесс постоянно вмешиваются некоторые западные партнеры, в том числе и США.

Сергей Лавров заявил о том, что американские дипломаты занимаются шпионажем практически во всех регионах России, находя своих сторонников Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях и Чечне. В списке регионов с западным влиянием, озвученным министром иностранных дел, Краснодарский край не стал исключением. Согласно имеющейся информации, вербовка проходит не всегда на безвозмездной основе.

- В любом случае решать будут не какие-то наши зарубежные партнеры, а решать будет российский народ, — заявил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел напомнил, что Президент России Владимир Путин неоднократно приводил примеры такого вмешательства, указывая на зарубежных партнеров и их действия. Министр рассказал об американских дипломатах, которые принимают участие в организации и проведении митингов определенных оппозиционных партий и общественных движений. Как можно понять из слов министра, участие заключается в дестабилизации внутриполитической и социальной обстановки в Краснодарском крае.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», сегодня Совет Федерации России официально назначил дату выборов президента России - 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайлавроввыборывыборы2018сшадипломатышпионыиккк
0
0