Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.07.2019 13:20

Автобусы продолжают попытки проехать на «запретный» мост в Краснодаре

Несмотря на то, что местные СМИ ранее растиражировали информацию о предстоящем с 12 июля ограничении въезда на Яблоновский мост в Краснодаре, далеко не все оказались в курсе изменений.

Сегодня запрет на движение по переправе автобусов и большегрузов установили в тестовом режиме. Здесь поставили запрещающие знаки и металлические габаритные рамы, пока что без верхних перекладин. Дело в том, что часть автобусов продолжают попытки проехать здесь, однако их разворачивают сотрудники ГИБДД, стараясь не помешать движению машин.

- Нужно понимать, что когда верхние перекладины будут установлены, заезжать на мост автобусы не смогут, они попросту заблокируют движение, развернуться будет практически невозможно. Сегодня мы специально сделали такой тестовый режим. И он показал, что действительно не все перевозчики организовали своих водителей. Часть по привычке поехала на мост, - рассказал глава городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ожидается, что верхние рамы на габаритных рамах установят вечером, после часа-пик - когда интенсивный поток транспорта спадет. Напомним, теперь автобусы должны будут ехать в объезд. Подробнее об этом читайте на сайте.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодармоставтобусыяблоновский
0
0