Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.12.2022 21:08

Без деревьев на жаре и ходить по грязи: мэр Краснодара открыл новый детский сад

Глава Краснодара Евгений Наумов 29 декабря торжественно объявил о завершении строительства детского сада в переулке Элеваторном. На презентованных фото не увидели озеленения, а в слякоть гулять малышам придётся по грязи.


Мэр посетил новый детский садик, о чём c гордостью сообщил в своих соцсетях.

- Завершено строительство детского сада на 160 мест в переулке Элеваторном. Осмотрел его во время объезда города, - отметил Евгений Наумов в своём тг-канале. - Во дворе сделали веранды, игровые и спортплощадки.

Хочу сказать, что это достойный образец комплексной застройки — детский сад уже готов, а новые многоэтажки ещё на стадии строительства. Такой подход к развитию территорий, наконец стал «золотым стандартом» для Краснодара.

На ряд особенностей «достойного образца» обратил внимание урбанист Мирослав Валькович.



- Во-первых, а где озеленение? Где деревья?? Я понимаю, что после уголовного дела о падении дерева уже на воду дуют, но не настолько же, - удивляется Мирослав Валькович. - А что будет с детьми в жаркое время на открытом солнце?

Возник у урбаниста и другой вопрос к главе города по поводу садика.

- А как дети будут подходить, например, к песочнице? По грязи? – недоумевает Мирослав Валькович. - Или месить грязь нужно учиться с ясельного возраста, чтобы в будущем воспринималось как норма?

Другой активист сегодня упрекнул главу города в русофобии.

Фото: Евгений Наумов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский саддеревьягрязьжарановости краснодараевгений наумовмирослав валькович
1
0