Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2017 08:47

Для поминовения усопших на Славянском кладбище в Краснодаре асфальтировали дороги

На самом крупном краснодарском кладбище провели капитальный дорожный ремонт.

Это было сделано в преддверии Радоницы – дня, когда все православные приходят на места захоронений и поминают своих умерших родных и близких. Праздник состоится 25 апреля. Поэтому у дорожников есть еще время, чтобы завершить все работы. С инспекцией на Славянское кладбище приехали глава Краснодара Евгений Первышов и его заместитель Евгений Зименко.

- Начатые работы по наведению порядка на всех городских кладбищах в преддверии Радоницы необходимо продолжать, и в том числе особое внимание уделить Славянскому кладбищу. Важно, что ведется асфальтирование центральной дороги, которая в последние годы была уже сильно разбита. И никакой ямочный ремонт здесь бы не помог, - сказал мэр.

Евгений Зименко рассказал, что сейчас ремонтные работы идут полным ходом. Так под асфальтирование попали 11600 кв.м. – это 3 километра проезжей части. Вместе с этим делают дорожное полотно на 5,5 тысяч кв.м. там, где раньше вообще не было асфальта. Вице-мэр подчеркнул, что это первый такой масштабный ремонт на кладбище за последние три года.

Вместе с этим Первышов отметил, что необходимо полностью очистить территорию кладбища от мусора, удостовериться в достаточном количестве контейнеров и обеспечить своевременный вывоз отходов. Напомним, что губернатор края Вениамин Кондратьев объявил Радоницу выходным днем.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений ПервышовЕвгений ЗименкоСлавянское кладбищедорожный ремонт
0
0