Спорт, 05.05.2022 14:40

Гол Черникова принес «Краснодару» победу над «Локомотивом»

В Краснодаре 4 мая прошёл матч 19-го тура РПЛ, в котором «быки» обыграли столичный «Локомотив».

В перенесенном матче «Краснодар» обыграл «Локомотив» со счетом 1:0.

Победой «Краснодар» обязан своему полузащитнику Александру Черникову, который забил гол на 83-й минуте матча. Этот гол стал его третьим в текущем сезоне.

Александр Сторожук, тренер ФК «Краснодар», сделал замену состава команды в пользу молодых игроков. Так, «Краснодар» вышел на поле без таких опытных защитников, как Александр Мартынович и Сергей Петров.

Основная активность «Краснодара» в начале игры заключалась в подаче мяча Алексею Ионову, чемпиону России 2010 года. В то же время, «Локомотив» в первом тайме делал основной упор на контратаки, одна из которых могла закончиться голом Вильсона Изидора, но Матвей Сафонов смог отразить удар. Отметим, что активность Изидора могла принести свои плоды, когда он неоднократно атаковал правый фланг обороны «быков», но «Краснодар» смог выстоять.

В середине первого тайма «Краснодар» активизировался, и даже была осуществлена хорошая попытка забить гол, но Ираклий Манелов не смог попасть в ворота, даже несмотря на то, что они были пустыми.

В составе железнодорожников ещё до перерыва удалили Константина Марадашвили.

Итак, по окончанию первого тайма по владению мячом «Краснодар» оказался лидером (56:44).

Второй тайм начался с замены полузащитника «Локомотива» Рифата Жемалетдинова на Артема Карпукаса.

На 77-й минуте красную карточку получил нападающий «Краснодара» Руслан Апеков, тем самым уровняв составы команд.

На 83-й минуте Александр Черников зарядил из-за штрафной и попал! Гол! И буквально через шесть минут Черников получил желтую карточку, которая в этом сезоне у него стала 15.

У «Локомотива» были попытки забить гол, но все безуспешно.

В итоге в этом матче между «Краснодаром» и «Локомотивом» победу одержали «быки» со счетом 1:0.

Надо признать, что многие болельщики были скептически настроены в отношении победы «Краснодара» в данном матче, и, по словам одного из них, у «Краснодара» были небольшие шансы на победу даже при условии, что у «Локомотива» имеются серьезные проблемы с обороной. Тем не менее, победа оказалась за нами!

Редакция «Блокнота Краснодара» поздравляет кубанских футболистов с победой!