Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2018 11:21

Губернатор Кубани настоял, чтобы отельеры Сочи не завышали цены

31 января стало известно, каким образом готовится XVIII Российский инвестиционный форум, который традиционно вскоре пройдет в Сочи.

С 15 по 16 февраля олимпийская столица соберет тысячи участников инвестфорума, на котором разные регионы и страны покажут свой экономический потенциал. В прошлом году на РИФ прибыло порядка 4,5 тысяч человек из 37 стран мира. В этом году ожидается не меньшее количество. Поэтому, чтобы сделать их пребывание в Сочи не только безопасным, но и комфортным, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к владельцам отелей и гостиниц курорта. Он попросил их не завышать искусственно цены на проживание.

- Для нас как принимающей стороны важно сделать пребывание гостей форума в крае максимально комфортным, в том числе, когда речь идет об их размещении. Поэтому в этом году мы рекомендовали отелям пересмотреть... ценовую политику и не завышать искусственно стоимость проживания на период проведения мероприятия, - цитирует Кондратьева ИА "ТАСС".

Напомним, что в январе 2018 Ростуризм предрек завышение стоимости проживания в отелях и гостиницах в преддверии чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет с июня по июль. Уже составлен "черный список" таких отелей, которые завысили цену за проживание на период проведения масштабного спортивного мероприятия. В этот список также попали и отели в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторКондратьевКубаньинвестфорум
0
0