Краснодар Суббота, 30 марта
Происшествия, 17.10.2018 13:57

Губернатор Кубани предложил помощь Керчи, где в местном колледже при взрыве погибли 10 человек

Взрыв в керченском политехническом техникуме произошел днем 17 октября.

По предварительным данным, эпицентр находился в столовой учебного заведения. От полученных травм погибли 10 человек, 50 пострадали, их госпитализировали. На месте работают несколько карет «скорых», но, по сообщению местных информагентств, этого недостаточно. Раненых выносят из здания, используя вместо носилок двери, и доставляют в больницы на общественном транспорте.

ТАСС сообщает, что причиной взрыва стало неустановленное взрывное устройство. На месте работают саперы. Однако неизвестно, они просто проверяют здание на наличие других взрывных устройств или ищут уже установленные. Телеграм-канал «Мэш» предполагает, что на техникум напали.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в Твиттере заявил, что регион готов оказать любую помощь пострадавшим. В Минздраве Кубани добавили, что районные и краевые медучреждения в случае необходимости примут пострадавших и окажут им всю необходимую помощь. В Керчь могут отправиться машины «скорой».

– Большая трагедия в Керчи. Не дай Бог никому! Кубань с вами. Наши медики готовы оказать необходимую помощь, включая отправку вертолетов санавиации, – написал глава края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Трагедия в Керчи  
КерчьКондратьевтехникум
0
0