Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2018 12:49

Губернатор Кубани с лопатой в руках навел порядок в Динской

Вениамин Кондратьев принял участие во всекубанском субботнике.

Глава региона вместе с членами своей семьи присоединился к уборке территории от мусора и к работам по благоустройству. Он присоединился к субботнику в станице Динской. Он вместе с сыном и другими местными жителями сажал липы в Комсомольском парке. За благоустройство и уборку этой зеленой зоны проголосовало большинство населения станицы.

- Сегодня мы видим программу «Формирование комфортной городской среды» в действии. За благоустройство этого парка проголосовали жители, а не власть, - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что это положительно скажется на облике парка и подарит ему вторую жизнь. В него вернутся местные жители и начнут приезжать люди из других населенных пунктов.

- Наши деды и родители всегда проводили субботники весной. Кубань - наш дом, каким будут парки, зеленые зоны, общественные площадки зависит от нас, - добавил Вениамин Кондратьев.

Комсомольскому парку 47 лет, его площадь составляет 13 га. Сейчас здесь идет первая очередь благоустройства, в планах на лето — вторая очередь. Кроме того, увеличится детская зона отдыха.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевсубботникуборка
0
0