Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.10.2018 18:52

Хавбеку «Краснодара» предъявили обвинение по статье «Побои»

Полу-защитнику футбольного клуба «Краснодар» Павлу Мамаеву предъявили обвинение в побоях по статье 116 УК РФ. 

Следствие намерено также изучить второе видео с записью драки с участием Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина в ресторане в центре Москвы. Пока не известно, будут ли предъявлены футболистам новые обвинения, сообщил 16 октября ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. Наказание по упомянутой статье подразумевает лишение свободы на срок до двух лет, либо арест на шесть месяцев, либо принудительные или исправительные работы.

Ранее Павел Мамаев отдал следователю свой загранпаспорт. Адвокат футболиста Игорь Бушманов заявил, что этим поступком его подзащитный хочет показать, что не скрывается и скрываться не собирается. Кроме того, он подтвердил, что хочет работать со следствием.

Напомним, на Кокорина и Мамаева после драки в московском кафе с чиновником Минпромторга Денисом Паком и водителем ведущей Первого канала Ольгой Ушаковой завели уголовное дело. Жена Павла Алана отметила, что футболисты могли быть пьяны. «Краснодар» уже заявил о досрочном завершении трудовых отношений с футболистом. Соответствующие документы уже поступили в Российский футбольный союз. В организации отметили, что в качестве наказания могут до конца жизни дисквалифицировать спортсменов. Жириновский же предложил подойти к наказанию нестандартно, например, отправить Мамаева и Кокорина в Сирию, где они смогли бы научить играть в футбол местных ребятишек.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Скандал вокруг Мамаева в Москве  
кокоринмамаевфутболфк краснодардрака
0
0