Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2020 18:50

Кондратьев: Краснодарский край приложит усилия для выполнения решений, озвученных президентом

Президент России Владимир Путин 25 марта обратился к жителям страны в связи с коронавирусом. Главой государства был предложен ряд мер по недопущению распространения инфекции, а также для поддержания экономического состояния населения. На них отреагировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- Краснодарский край приложит максимум усилий, чтобы выполнить все решения, озвученные сегодня президентом, - написал в своем телеграм-канале глава региона. - С завтрашнего дня ограничим работу всех объектов развлечений, физической культуры и спорта, кинотеатров, детских центров, фудкортов в торговых центрах.

Также он отметил, что будет проработан ряд мер для поддержки бизнеса. По его словам, необходимо помочь устоять экономике в этот непростой период.

Стоит отметить, что среди предложенных президентом во время обращения к россиянам были следующие меры: перенесение голосования по поправкам в Конституцию, нерабочая неделя с 30 марта по 5 апреля по всей стране, ежемесячные выплаты по пять тысяч рублей семьям с детьми до трех лет, увеличение пособия по безработице, установление кредитных каникул, отсрочка по налогам для малого бизнеса, изменение схемы выплаты больничных, выплаты ветеранам и труженикам тыла до мая, снижение размера страховых взносов для малого и среднего бизнеса в два раза.

Вениамин Кондратьев, между тем, обозначил, что край, будучи курортным, должен жестко контролировать границы. Особое внимание, по его словам, будет уделено аэропортам и вокзалам.

- Тех, кто решился на отдых и только что вернулся из-за рубежа, – немедленно изолировать, - подчеркнул губернатор Кубани. - При необходимости будем перепрофилировать санатории в места обсервации. Эту ситуацию мы должны пережить и победить.

Напомним, на данный момент в Краснодарском крае зафиксировано девять случаев коронавируса.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевВладимир Путинпрезиденткоронавирус
0
0