Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2016 20:43

Краснодар готовится к усилению гриппа из-за эпидемии в Ростове, Ставрополе и Адыгее

Краснодар готовится к усилению гриппа из-за эпидемии в Ростове, Ставрополе и Адыгее

Фото: omolojenieliza.ru

Владимир Евланов обсудил вопросы, связанные с уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По словам мэра кубанской столицы, вспышка гриппа находится под контролем властей и остается стабильной.

– Ситуация по гриппу у нас остается стабильной, но учитывая тот факт, что соседние регионы – Адыгея, Ставропольский край, Ростовская область объявили карантин, внимание к этим вопросам должно только усиливаться, – рассказал Владимир Евланов.

Мэр призвал принять весь комплекс профилактических мероприятий в школах и детских садах, чтобы не допустить увеличения числа заболевших. А заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина рассказала, что ситуация с гриппом сложная, но управляемая.

– Больницы и поликлиники города оснащены необходимым оборудованием, в наличии есть все нужные для лечения больных гриппом и ОРВИ препараты. Мы прогнозируем сезонный рост инфекционных заболеваний в начале февраля из-за погодных условий и сложной эпидобстановки у наших соседей, но к такому развитию ситуации все службы города готовы, – сказала Татьяна Синюгина.

В больницы Краснодара госпитализировано 643 пациента с различными диагнозами – это грипп, ОРВИ, бронхиты и пневмонии, 924 человека обратились к врачам за последние сутки с жалобами на плохое самочувствие в связи с подозрениями на инфекционные заболевания.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГриппэпидемияОРВИврачКраснодарРостов-на-ДонуСтавропольАдыгеяВладимир Евланов
0
0