Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 20.07.2019 18:49

«Краснодар» одержал первую победу в сезоне 2019/20

Футбольный матч между «Краснодаром» и «Уфой» 20 июля закончился победой первого.

В рамках второго тура Российского премьер-лиги (РПЛ) «быки» столкнулись с хозяевами поля в столице Башкирии. В первой половине встречи подопечные Мурада Мусаева уступили уфимцам два мяча - первый забил румынский полузащитник Кэтэлин Карп, второй остался за грузинским защитником Джемалом Табидзе.

Но во втором тайме новички краснодарского клуба - марокканский полузащитник Юнес Намли и голландский хавбек Тони де Вильена - сравняли счет. Победу же команде принес автогол Табидзе за три минуты до окончания основного времени. В итоге матч закончился со счетом 3:2.

Это первая победа «Краснодара» в нынешнем сезоне. Клуб переместился на седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ. Следующая игра состоится 27 июля. Команда в рамках третьего тура примет на своем стадионе дебютанта премьер-лиги — ФК «Сочи».